Я 2 года отработала по трудовой книжке в организации по недвижимости.

• г. Москва
Я 2 года отработала по трудовой книжке в организации по недвижимости. Ушла по собственному желанию. Трудовую книжку не хотят возвращать-мотивируя, что я должна 300$ компании вернуть (это моя официальная зарплата, которая перечислялась на пластиковую карточку) При трудоустройстве на работу этот момент не был оговорен! Как мне вернуть мою Т К?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Наличие задолженности перед бывшим работодателем не является основанием для удержания последним трудовой книжки. Если у работодателя есть претензии, то он должен решать их через суд. Для решения проблемы обратитесь либо в районную прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

С уважением,