Но я же машину сдала с ним значит могу потребовать от техцентра его установку за их счет?

Произошла авария пострадал правый бок машины. Имеется Каско вызвала наряд полиции все оформили. Далее поехала на ремонт при осмотре авто на бампере обнаружили небольшую вмятину которая по словам техцентра получена не в этой аварии. Данный бампер страховая написала покрасить т.к там есть царапина а ту вмятину они не заметили так же как и я. В тех центре сказали т.к бампер имеет вмятину соответственно подлежит замене мы красить не будем т.к краска станет отлетать. Далее при ремонте в этом автосервисе при снятии двери сломали дефлектор сказали он одноразовый. Но я же машину сдала с ним значит могу потребовать от техцентра его установку за их счет? Как мне поступить в этой ситуации, завтра еду забирать автомобиль но так прощать халатность техцентра нет желания.

vip
номер вопроса №3748007
прочитан 26 раз

Претензию пишите. Обращайтесь в суд. Там можете попросить назначить экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ.

напишите письменную претензию в автосервис согласно ЗОЗПП + подайте заявление в общество по защите прав потребителей

Спасибо за ответ!

Напишите письменную претензию. , а далее с иском в суд о ЗоЗПП, ст. 18

Спасибо поняла.

Но я же машину сдала с ним значит могу потребовать от техцентра его установку за их счет? Как мне поступить в этой ситуации, завтра еду забирать автомобиль но так прощать халатность техцентра нет желания.

Наталья Георгиевна, предъявите страховой компании отдельно, а Тех.центру отдельно письменные Претензии об устранении неисправностей в т.ч. допущенных и самим Тех.центром.дайте им срок 10 дней и обращайтесь с исковым заявлением в суд. к ответчику Страховая компания КАСКО и соответчику Технический центр. а суд разберётся.

Хорошо так и сделаю, огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X