Правильное составление заявления в суд на рассмотрение дела без личного присутствия - важные моменты и указания

• г. Нягань

Как правильно написать заявление в суд на рассмотрение дела без личного присутствия? Нужно ли указывать по какому делу в этом заявлении и кто ответчик? Или просто на имя суда и кратко?

Ответы на вопрос (1):

в производстве Няганского городского суда находится дело по иску ... к ... о присвоении звания "ветеран труда". По делу я являюсь истцом. Судебное заседание назначено на 01.01.01. Прошу рассмотреть исковое заявление без моего участия, суду доверяю.