Но меня смущает, что я не помню подписывала ли я какое-нибудь заявление и если да,то какое она мне подсунула...

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3748789

13 марта я обратилась в мтс-банк для выписки по счету моей кредитной карты мтс-деньги. В банке мне предложили открыть другую карту, как лояльному клиенту, тоже с кредитным лимитом. Я согласилась. Карту открыли, но без лимита. Тогда я сказала, что она мне не нужна и надо ее закрывать. Сотрудница банка закрыла карту, но не ту.при этом мной было подписано заявление на закрытие карты, но тоже неизвестно какой. Про закрытие карты и свою ошибку операционист ничего не сказала, бумаг никаких не дала. 16 марта, я через салон мтс хотела внести очередной платеж по карте (срок внесения у меня 20 число), но моя карта оказалась заблокирована. Посоветовали обратиться в другой салон и там то же самое. Посоветовали позвонить на горячую линию. Позвонила, сказали обращаться в отделение банка. 17 марта по состоянию здоровья (кровотечение) я отправляюсь в женскую консультацию, а потом в больницу. С больничного выхожу только 25 марта. (все справки на руках) 27 марта отправляюсь в отделение банка. Там мне подтвердили, что закрыли не ту карту, извинились и сказали писать заявление на восстановление. Сумму платежа сказали вносить по счету через терминалы. И если я оплачу до конца месяца штрафа не будет. 28 марта я обыскалась по городу терминал, который оплачивает мтс банк, все таки нашла в тк сенная, куда внесла сумму 5300 руб. чек имеется. 9.04. я пришла в банк за картой, однако сотрудница мне сказала, что мне отказали в восстановлении карты, что это произошло по вине сотрудника и они сейчас собрали документы, отправили в главный офис в москве как особое дело. За все время никто из банка даже не удосужился мне позвонить и предупредить об этом, а гоняли меня просто так. но даже не это меня поразило больше, а то, что они мне начислили штраф за просрочку 1500 руб., потому что деньги пришли в банк только 3 апреля. Я написала жалобу в их претензионный отдел. На следующий день мне из него позвонили, стали все уточнять, сказали, что позвонят. Никто из сотрудников банка не позвонил, хотя обещали это сделать 10.04. 11.04 я позвонила сама, мне ответили, что мою карту восстановили, но в банк она пока не пришла и не активна. Про штраф они ничего не знают. Тогда я попросила их посмотреть, какое заявление я подписала 13 марта - на закрытие карты мтс-деньги или на закрытие новой карты, которую и должны были закрыть. Они сказали, что возможно я подписала заявление на закрытие новой карты, а закрыли старую, но пока они не могут дать мне информацию, потому что все документы они отправили в москву. Хотя до этого я звонила на горячую линию, где мне пояснили, что все заявления находятся в электронной базе, отсканированные и копии должны быть в отделении банка. Когда я сказала об этом сотруднику банка, она пояснила, что заявления хранятся на другом этаже в архиве, это очень долгий процесс, что приезжать мне нет смысла и что якобы они посмотрят и мне якобы (как обычно) позвонят. Я в шоке. Хочу писать исковое заявление в суд на банк на штраф и на возмещение морального вреда. Но меня смущает, что я не помню подписывала ли я какое-нибудь заявление и если да,то какое она мне подсунула...

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
11.04.2014, 13:27

КОНЕЧНО,НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД И ВЗЫСКИВАТЬ СОЛИДНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА,ВСЕ ШАНСЫ ЕСТЬ!!!

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БАНКИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ,ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ КЛИЕНТАМ КАК К СТАДУ!!!ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 981-28-29.

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ВАШЕГО ЗВОНКА!!!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Позвонила в банк уточнить ситуацию, как оказалось карта закрыта не была и я еще должна заплатить за смс уведомления.

Год назад закрыла карту, вчера приходит счет-выписка по карте. Позвонила в банк уточнить ситуацию, как оказалось карта закрыта не была и я еще должна заплатить за смс уведомления. Заявление на закрытие карты на руках.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.05.2016, 16:41

Необходимо изучить счет-выписку и документы по кредиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.05.2016, 16:41

Не платите, пусть доказывают в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.05.2016, 16:44

После закрытия счета и выдачи вам справки о том, что счет закрыт, банк не в праве после закрытия счета взыскивать какие то платежи, в том числе и за смс оповещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Юрист г. Хабаровск
11.07.2013, 01:44

Здравствуйте Марина. Для ответа на данный вопрос необходимо изучать договор и заявление которые вы писали. Если в нем написано, что просрочек и задолженности нет, то скорей всего это проблемы банка и Вы взяв юриста сможете выиграть дело, еще банк возместит Вам расходы различные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Юрист г. Новосибирск
10.07.2013, 17:48

В данном случае, вам необходимо было получить справку об отсутствии задолженности перед банком, то есть помимо заявления о закрытии карточного кредита, получить такую справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли у меня право их не возвращать?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Юрист г. Липецк
02.03.2016, 10:14

Здравствуйте. Я бы не советовал без суда возвращать эти деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка.

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2015, 12:10

Здравствуйте. Подавайте претензию в банк, при отказе- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

Нахожусь за границей. Все деньги находятся на карте сбербанка, в банкомете мне выдается информация, что мой банк заблокировал карту и обращаться туда. По горячей линии мне сказали что да, карта заблокирована, но не знают причину и не знают кто или какое отделение банка это сделало. (Карта заблокирована со стороны банка). Говорят прийти лично в офис. Но в Россию возвращаться не буду еще минимум три месяца. Даже билет не могу купить, потому что все деньги на карте. Отделения сбербанка в стране нет. Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

Юрист г. Белгород
28.03.2014, 09:32

подайте заявление через интернет. Обратитесь к юристу по месту нахождения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.03.2014, 02:21

Выдайте доверенность представителю в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне сделать что бы исправили мне мою историю.

У меня не исправлена кредитная история. Больше года закрыл карту МТС деньги, а ее не убрали. Хотел взять кредит, мне в банке сказали, что у вас действующая карта. Я позвонил в банк, там подтвердили, что у меня карта закрыта. Что мне сделать что бы исправили мне мою историю. Неужели мне надо таскать с собой справку из банка, и доказывать что у меня нет этой карты.

Юрист г. Воронеж
19.09.2014, 04:28

Напишите заявление в банк с просьбой аннулировать сведения о не закрытии вашей карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты.

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

Юрист г. Якутск
28.03.2020, 10:53

Добрый день! В банках достаточно часто происходят технические и прочие сбои, в результате которых «теряются» платежи. В данной ситуации следует обратиться в банк с соответствующей претензией, приложив копию квитанции на оплату задолженности, заявления о закрытии счёта и иные документы, подтверждающие факт оплаты задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Подскажите, пожалуйста, что я должна в таком случае сделать, опять пойти в банк писать заявление на прекращение действие этой карты?

В ВТБ банке написала заявления о прекращении действия карт, было три дебетовых карты, в заявлении также указала закрыть счета. Заявления о закрытии были написаны в банке 29.09.2016 две карты и 14.10.2016 одна карта соответственно и приняты специалистами. Все счета должны были закрыться через 45 дней.

Сегодня вошла в ВТБ онлайн на и обнаружила, что 18. 10.2016 банк оформил карту MasterCard Standard_Salary Мастер-счета в АБС на мое имя. Я об этом даже и не знаю, никаких заявок я не делала в банке, никаких документов я не подписывала на оформление карты, ничего не получала, на этой карте подключен пакет классический и списание комиссии 1 раз в 3 месяца, дата очередного списания 18.01.2017. карта заблокирована, открыты на меня три счета: в рублях, долларах и евро. Подскажите, пожалуйста, что я должна в таком случае сделать, опять пойти в банк писать заявление на прекращение действие этой карты? Какие документы они должны мне предоставить и на каком основании без моего участия банк открыл счет и карту? Спасибо.

Юрист г. Самара
08.12.2016, 12:45

Действие банка незаконно, напишите опять заявление о закрытии карты и требуйте чтобы такое не повторялось. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.12.2016, 13:08

[quote]Подскажите, пожалуйста, что я должна в таком случае сделать, опять пойти в банк писать заявление на прекращение действие этой карты? Какие документы они должны мне предоставить и на каком основании без моего участия банк открыл счет и карту?[/quote]

Действия банка не основаны на законе, направляйте в банк письменную претензию с требованием об аннулировании указанной карты. Второй экземпляр претензии с отметкой банка оставляйте себе, либо направляйте почтой заказным с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте.

Здравствуйте, мама закрыла кредитную картув ноябре 2017, в банке проверяла ту сумму, необходимую для закрытия заполнила и в банке закрыла. А как оказалось счёт не закрыли, хотя карта была заблокированна, мы проверяли. В июле 2018 попыталась взять кредит в другом банке и оказалось что плохая кредитная история. Взяли кредитную историю и тогда выяснилось что счёт карты не закрыт-сняли деньги за обслуживание и тут пошли просрочки. В банке где была выдана карта сказали что все хорого никаких задолженностей. После долгих разбирательств они все таки признали что по этому счету идёт задолженность и что это ошибка оператора. В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте. По сегодняшний день хожу в банк разбираться - толку 0.говорят что все исправили. Куда нужно обратиться в данном случае, помимо самого банка, так как это не даёт никаких результатов с июля месяца хожу в банк как на работу-и никаких продвижений.

Адвокат г. Москва
12.03.2018, 07:53

В данной ситуации Вам надо в судебном порядке добиваться внесения изменений в кредитную историю и привлекать к участию БКИ. Для профессиональной помощи в подготовке искового заявления обращайтесь на электронную почту.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора [u]поможет финансовый адвокат.[/u]

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич[/i].[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение