Я второй раз замужем. Двое детей от разных браков. Могу ли я подать на алименты на первого ребенка,

если бывший муж получает официальную зарплату 8000 тысяч, а не официальная 25000 и на какой процент алиментов я могу расчитывать, если в нынешнем браке доход мужа 35000, а я в декрете получаю 10000?

вопрос №3748817
прочитан 53 разa

имеете право подать на алименты. Получать будете 25% дохода первого мужа - отца ребенка.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X