Как фиксировать отказы бывш мужа на обмен если вариант обмена приемлем как ему так и мне.

• г. Казань

После расторжения брака столкнулась с вопросом обмены квартиры, так как проживание на одной площади вместе с бывшим мужем выше моих сил. На какой-либо размен он не соглашается, хотя есть варианты. Так и мучаемся вдвоем с несовершеннолетней дочерью. Как фиксировать отказы бывш мужа на обмен если вариант обмена приемлем как ему так и мне. Что делать в таких случаях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо обратиться в суд для принудительного обмена.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

Имеем 2-ную квартиру. Я ответственный квартиросъемщик. Прописаны еще сын и бывший муж. Мы с сыном были вынуждены уйти из квартиры т.к. бывший муж пьет. Уже 3-й год ничего не можем сделать с квартирой. Он ни на какие варианты обмена не соглашается Квартира не приватизированная. За квартиру не платит. Вариант принудительного обмена жилья найти не получается. Только обмен на 1 комнатную + доплата.

Понятно, что в заявление в суд о принудительном обмене указываются варианты обмена для ответчиков. Можно ли для себя выбрать как вариант - земельный участок или дача, либо вообще не указывать свой вариант? Спасибо.

Есть дом (в собственности), хозяин желает поменять на квартиру, нашел приемлемый вариант обмена, проблема в том, что квартира (вар-т обмена) неприватизированная, а хозяева отказываются приватизировать... что делать? Возможен ли какой-то обмен?

Если при принудительном обмене жилого помещения, предоставленного по договорам социального найма, одна сторона не соглашается ни на какие предоставляемые варианты обмена и чинит всяческие препятствия обмену, то как в этом случае поступать? И ещё один нюанс. Сторона, которая желает обменять это жилое помещение, не проживает там более трёх лет по причине невозможности совместного проживания на одной территории. Как поступать в такой ситуации и чего можно ожидать от стороны, не желающей обмена? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста нам отказали в родственников обмене. Обмен хотели сделать с дочерью и неё мололетний ребенок 10 лет хотели обменяться мою двух комнатную на ее однокомнатную квартиру она едет на большую площадь а я в однушку. Но мне в МФЦ сказали что родственныйобмен сделать нельзя так как несовершенолетний ребенок и надо ждать когда ему исполнится 18 лет а потом вообще сказали что родственные обмены запрещены законом. Как это понять?

Как обменять трехкомнатную муниципальную квартиру? Я должна предложить три варианта обмена или достаточно одного? В случае принудительного обмена я должна обязательно предложить варианты именно в том регионе, где находится обмениваемое жилье или можно и в других городах? Спасибо! Как осуществляется принудительный обмен?

Кто ищет варианты обмена - суд или мы сами? Кто определяет сроки, в которые должен произойти обмен, если дальнейшее совместное проживание невозможно по причине пьянства, скандалов и т.д.? Как быть, если до этого времени не попадется вариантов обмена? Как вообще это происходит - одновременно с разводом, после него?

Квартира двухкомнатная, р/х, средней величины, прописаны муж, ребенок и я. Какие могут быть реальные варианты обмена (мне говорят, что только по комнате в коммуналках)?

Заранее большое вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по след. Вопросу:

Я хочу поменять приватизированную квартиру.

Найденный вариант-неприватизированная квартира, дело по которой находится в суде. Речь идёт о принудительном обмене. Суд будет выигран.

Как в данном случае можно осуществить обмен? Могут ли нынешние хозяева квартиры после решения суда в принудительном порядке приватизировать квартиру, или возможны другие пути обмена?

Заранее большое спасибо.

У меня с бывшим мужем находится в долевой (по 1/2) собственности 3 комнатная квартира. На данный момент уже два года а и наша совместная дочь 13 лет проживаем на съёмной квартире, так как бывший муж страдает алкоголизмом и находиться с ним в одном помещении невозможно. Он говорит, что согласен на обмен или продажу, но все предложенные варианты отвергает ссылаясь на то, что либо его не устраивает вариант обмена, либо предложенная цена. Посоветуйте, что делать, могу ли я обратиться в суд, например о принудительном разделе.

Будьте добры, помогите советом в нашей ситуации. В трех комнатной квартире прошивают 4 человека. Мы с мужем занимаем 1 комнату. Свекровь с несовершеннолетним сыном 2 другие. Можем ли мы с мужем подать иск в суд о принудительном обмене жилой площади в всязи с невозможностью совместного проживания (постоянные скандалы) если я мой муж предложим вариант обмена на 2 комнатную квартиру (им) и доплату нам. Вопрос второй можно ли предложить вариант обмена квартиры на другой город, равно удаленного как наш от Москвы если несовершеннолетний нигде не учится и не работает. И сколько вариантов обмена она может отклонить и как их свести к минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение