Новый закон о запрете изъятия денег с продажи квартиры для погашения алиментов - правда или миф?

• г. Амурск

Хотела бы узнать. У бывшего супруга задолжность 300 тыс по алиментам, он собираеться продать свою квартиру. Об этом я сказала приставу. На что пристав мне ответила. Что если даже он ее продаст. То она не может изьять эти деньги в счет погашения долга. Правдо ли это? она сказала что вышел новый закон, что они не могут с продажи квартиры изымать деньги в счет погашения долга. Хочу узнаать есть ли на самом деле такой закон. И где о нем можно прочесть? Или она мне просто зубы заговаривает?

Ответы на вопрос (1):

Пристав вводит Вас в заблуждение, на квартиру надо срочно накладывать запрет на регистрационные действия. Обратитесь на прием к главному приставу региона с жалобой.