Как правильно оформить продажу комнаты в коммунальной квартире, когда сосед отказывается писать отказ о покупке?

• г. Москва

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Два собственника-я и сосед. Сосед отказывается писать отказ о покупке комнаты. Сколь раз мне нужно через нотариуса направлять соседу извещения о продаже? Один раз или три раза, как пишут в некоторых источниках?

Ответы на вопрос (3):

1 раз, этого достаточно.

Это лучший ответ

Елена, здравствуйте! В законодательстве нет требования об уведомлении собственника соседней комнаты три раза. Один раз. Не покупает в течение месяца, отказывается или не отвечает - продаете найденному покупателю, по цене, не ниже указанной в уведомлении.

С уважением,

Харченко О.В.