Возможности узнать и оспорить перевод нашего жилья в нежилой фонд - ситуация и варианты действий

• г. Москва

Как можно узнать, переведено ли, и если да, то законно ли помещение, в котором мы проживаем, в нежилой фонд?

Квартира была дана мужу как молодому специалисту 15 лет назад, он был первые 3 года прописан в ней временно, далее и по настоящее время - зарегистрирован постоянно. Кроме того, в настоящее время в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети. В доме, кроме нас, зарегистрированы постоянно еще несколько семей с несовершеннолетними детьми.

Собственник прислал уведомление, что помещение является нежилым, и нам предлагается его освободить, иначе он обратится в суд.

Скажите, пожалуйста, законен ли перевод нашего дома в нежилое помещение, и что нам можно сделать, чтобы не потерять жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте запрос в ЕГРП согласно ФЗ№122 и в течении 5 дней будет ответ в котором будет указана информация. Будут нужна помощь, звоните.

сделайте выписку ЕГРП. Необходимо смотреть есть ли у вас договор соц найма и т.д. Вариантов развития событий может быть тысячи, обращайтесь очно с пакетом имеющихся на руках документов.