Сокращение муниципальной пенсии после повышения трудовой пенсии - законно ли это?

• г. Тутаев

После прекращения мун. службы по сокращению штатов мне была начислена муницип. Пенсия за выслугу лет (максимальная). При повышении пенсии по старости в феврале 2014 года моя пенсия за выслугу лет сократилась на сумму увеличения труд. Пенсии. То же произойдет после апрельского повышения и моя пенсия за выслугу лет приблизится к нулю. Мой муниципальный и гос. стаж составляет более 25 лет. Это по меньшей мере несправедливо. Ответьте, пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Ивановна. Действительно двух полных пенсий федеральным госслужащим не положено и не выплачиваеся. Выплачивается доплата к пенсии по старости, если пенсия по возрасту ниже пенсии госслужащего. Из чего следует, если пенсия по старости превышает пенсию госслужащего, то, как вы заметили ,она сведется к нулю, так как не индексируется