Есть ли такая форма завещания на дом и прилегающий земельный участок, которое завещатель не сможет впоследствии изменить?

Если такового нет, какой документ даст право гарантировано получить данное имущество после смерти завещателя?

вопрос №3750575
прочитан 15 раз

Гарантий быть не может. Право завещателя в любой момент изменить свою волю на завещание имущество предусмотрено ГК.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Такой формы завещания нет, действительным будет последнее по времени завещание наследодателя. Собственник может прижизни подарить свое имущество потенциальному наследнику и тогда не будет нуждя в завещании.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Руслан!

Согласно ГК РФ завещатель во всякое время может изменить его без указание причин. Такой формы нет. Будут вопросы, пишите.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Сестра тети имеет право на наследство, но только на один дом. ст.1154 ГК РФ. Пусть обратится к нотариусу по вопросу вступления в наследство.


юридическая фирма ООО "Юридическая фирма "Регламент":

Здравствуйте Сергей. Рекомендую вам подавать документы к нотариусу, чтобы не пропустить 6-ти месячный срок. Что касаеться вашего дяди,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

не зная всех обстоятельств дела ничего сказать нельзя обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Получить выписку из ЕГРН на дом и участок. Составить иск. Приложить к нему копию свидетельства о заключении брака, документы о покупке дома и участка.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Из вашего вопроса не следует, что есть основания для обжалования завещания. Владелец дома сам решает, кому завещать свое имущество.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X