Форма завещания на недвижимость - гарантированное наследование и невозможность изменения

• г. Мытищи

Есть ли такая форма завещания на дом и прилегающий земельный участок, которое завещатель не сможет впоследствии изменить? Если такового нет, какой документ даст право гарантировано получить данное имущество после смерти завещателя?

Ответы на вопрос (3):

Гарантий быть не может. Право завещателя в любой момент изменить свою волю на завещание имущество предусмотрено ГК.

Добрый день! Такой формы завещания нет, действительным будет последнее по времени завещание наследодателя. Собственник может прижизни подарить свое имущество потенциальному наследнику и тогда не будет нуждя в завещании.

Здравствуйте, Руслан!

Согласно ГК РФ завещатель во всякое время может изменить его без указание причин. Такой формы нет. Будут вопросы, пишите.