Я хочу купить комнату у моего соседа и присоединить ее к своей квартире. Разрешит ли БТИ подобную сделку?

• г. Москва

Я хочу купить комнату у моего соседа и присоединить ее к своей квартире.

Разрешит ли БТИ подобную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!До покупки нужно вызвать с согласия соседа,продающего Вам комнату в соседней квартире,МВК и просить дать заключение о возможности перепланировки.Если будет заключение,что это технически возможно,то покупайте комнату,заказывайте проект,получайте письменное нотариально заверенное согласие на перепланировку всех совершеннолетних проживающих как в соседней,так и в Вашей квартире.После утверждения проекта производите работы,затем приёмку работ по акту с представителями ПИБ или БТИ,а затем вносите изменения в поэтажный план обоих квартир и производите замену св-в о праве собственности на квартиру и на комнату в Москомрегистрации,если занимаемая Вами квартира является Вашей собственностью.