Возможно ли оспорить приватизацию квартиры на основании психического заболевания матери и отсутствия прописки брата в ней?

• г. Екатеринбург

Возможно ли оспорить приватизацию (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т.е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? Квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. Неужели такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

если брат не был зарегистрирован в квартире, у него и права на обращение в суд нет. Интересы матери не нарушены, поскольку в приватизации она участвовала.

Добрый день!

Если ваш брат на момент приватизации не был зарегистрирован в данной квартире, то он не имел права на приватизацию. В суде я думаю ему откажут, т.к. нет никаких оснований для оспаривания приватизации.

если не был прописан то прав на приватизацию не имел - если мама не была недееспособной - оснований также нет

оспорить может. но прошли сроки на право оспаривания, заявите в суде о пропуске срока. Если иск в суд будет подан. вам лучше обратиться к помощи очного юриста