Есть ли шансы признать меня единоличным собственником автомобиля, учитывая наличие долга по алиментам у моего супруга?

• г. Барнаул

Реально ли признать меня единоличным собственником автомобиля в следующей ситуации - у мужа есть долг по алиментам на ребенка от первого брака, мы в браке приобрели автомобиль, который зарегистрирован на меня. Я знаю, что в этом случае автомобиль является совместно нажитым имуществом и может подлежать аресту для выделения 1/2 доли мужа для погашения его задолженности. НО еще до вступления в брак я открывала денежные вклады и машина было куплена именно на эти средства, деньги были сняты с вкладов именно в день покупки авто, что можно подтвердить выпиской из банка и договором купли-продажи. Есть ли шансы оставить автомобиль в единоличной собственности?

Ответы на вопрос (2):

ну если докажете в суде, что покупали авто на личные средства, то суд может и не признать его общим имуществом супругов

Спросить
Пожаловаться

Шансы есть, но нужно еще все грамотно изложить в иске о разделе. Иначе, надеясь только на выписку из банка, шансов мало будет.

Спросить
Пожаловаться

Машина в браке приобретена за счет части денежных средств от продажи автомобиля купленного до вступления брак. На момент покупки автомобиля я и муж нигде официально не были трудоустроены. Как в этом случает при разводе м.б. поделен автомобиль? Может ли муж претендовать только на разницу между рыночной стоимостью новой машины за минусом средств от продажи автомобиля купленного до брака? Как доказать в суде, что были потрачены личные средства, имевшиеся до брака.

Брак был заключен три месяца назад. Супруг, будучи в браке, приобрел автомобиль на средства, полученные им от продажи автомобиля, купленного до брака. Считается ли приобретенное ТС совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу в случае расторжения брака, которое ожидается в течение ближайшего месяца? До вступления в брак супруги не вели совместного хозяйства (не состояли в т.н. гражданском браке), детей нет.

Автомобиль куплен до брака на мои средства, потом в браке был продан и куплен другой автомобиль на средства от первого автомобиля, является ли второй автомобиль совместно нажитым имуществом или он мой и разделу не подлежит?

У супруга долг у приставов, который появился до заключения брака. В браке был приобретен автомобиль. Приобретен мной, на средства с продажи собственной квартиры, которая также была преобретена до брака. Но автомобиль теперь считается совместно нажитым имуществом и на него за долги мужа наложен арест. Могу ли я как-то сейчас разделить имущество или доказать, что муж не имеет к машине никакого отношения?

У отца трое детей, двое от первого брака, один от второго. Во втором браке состоит по сей день. После продажи автомобиля ребёнку от второго брака по договору купли-продажи и регистрации в гибдд, могут ли совершеннолетние дети от первого брака расторгнуть договор по суду в случае смерти отца и признать автомобиль частью наследства и претендовать на него? Автомобиль является совместно нажитым имуществом во втором браке.

Есть автомобиль, приобретенный ДО вступления в брак (далее - авто 1). Сейчас, уже находясь в браке, я хочу авто 1 продать и на вырученные от ЕГО продажи деньги купить другой автомобиль (далее - авто 2). Как в случае развода будет рассматриваться этот авто 2: как совместно нажитое имущество или нет? Ведь деньги на его покупку пойдут именно те, за которые будет продан авто 1, который был у меня еще ДО брака.

В браке приобретен автомобиль, оформлен он на меня, у мужа есть задолженность по алиментам на ребенка от первого брака, задолженность из зарплаты в соответствии с постановлением приставов гаситься, но небольшими суммами. В случае если бывшая жена подаст на выделение 1/2 доли из нашего автомобиля и на авто наложат арест, сможем ли мы пользоваться авто? Каким образом оценивается стоимость этой самой 1/2 доли? Обязательно ли продавать авто третьим лицам? И какой смысл мне выкупать эту долю если авто итак на мне и при выкупе 1/2 оно еще раз станет моим? Или и в этом случае это будет совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода приобрела в ипотеку квартиру, при покупке был оформлен натариально заверенный документ, что на момент покупки я не состояла в браке. От первого брака ребенок. До вступления во второй брак, было выплачено досрочно 2/3 долга. После вступления было погашено еще 0,5 от 1/3 долга, средства выделили мои родители. Далее, родился во втором браке ребенок. Я хочу материнским капиталом полностью закрыть оставшийся долг. Обязана ли я, на второго мужа выделять долю в этой квартире, детям естественно, да, если есть документ подтверждающий, что на момент приобретения я не была в браке? Это же всё равно, что имущество было приобретено до брака!? И если да, может ли муж отказаться от доли в квартире, что нужно для этого, он согласен!

Я продал автомобиль приобретенный до брака и на эти деньги купил баню находясь в браке с супругой. Могу ли я при разводе в суде предоставить документы на продажу авто и покупку бани и признать это не совместно нажитым имуществом, т.к. было приобретено на деньги от реализации автомобиля?

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение