Есть ли шансы признать меня единоличным собственником автомобиля, учитывая наличие долга по алиментам у моего супруга?

• г. Барнаул

Реально ли признать меня единоличным собственником автомобиля в следующей ситуации - у мужа есть долг по алиментам на ребенка от первого брака, мы в браке приобрели автомобиль, который зарегистрирован на меня. Я знаю, что в этом случае автомобиль является совместно нажитым имуществом и может подлежать аресту для выделения 1/2 доли мужа для погашения его задолженности. НО еще до вступления в брак я открывала денежные вклады и машина было куплена именно на эти средства, деньги были сняты с вкладов именно в день покупки авто, что можно подтвердить выпиской из банка и договором купли-продажи. Есть ли шансы оставить автомобиль в единоличной собственности?

Ответы на вопрос (2):

ну если докажете в суде, что покупали авто на личные средства, то суд может и не признать его общим имуществом супругов

Шансы есть, но нужно еще все грамотно изложить в иске о разделе. Иначе, надеясь только на выписку из банка, шансов мало будет.