В каких долях поделится это имущество между наследниками?

• г. Москва

После смерти отца заявили права на наследование имущества: мать умершего, 2-е совершеннолетних детей умершего, 2-ая жена умершего (совместных детей нет). Умерший владел 2/3 дома с земельным участком. В каких долях поделится это имущество между наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество нажито в браке, то: Жене 50 % от 2 / 3 дома с земельным участком, 50 % всем остальным включая жену.

Если имущество не нажито в браке, то: 100 % от 2 / 3 дома с земельным участком всем наследникам в равных долях.