После смерти отца заявили права на наследование имущества:

мать умершего, двое совершеннолетних детей умершего, вторая жена умершего (совместных детей нет). Умерший владел 2/3 дома с земельным участком. В каких долях поделится это имущество между наследниками?

номер вопроса №37513
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважамая Софья!

Согласно ст.532 ГК РСФСР супруг, родители и дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Если супружеская доля выделена, то вдова получит 1/2 часть как собственница и равную долю во второй половине наряду с другими наследниками.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X