Выезд за границу по загранпаспорту с фамилией бывшего мужа после расторжения брака - правила и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я расторгла брак и еще не сменила загранпаспорт с фамилией бывшего мужа, но в российском паспорте поменяла фамилию на девичью. Могу ли я выехать за границу по этому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (3):

в безвизовую страну. ноя ВАм рекомендую сменить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, необходимо поменять и загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный. Вы можете пользоваться старым паспортом сколько хотите, до тех пор, пока не возникнет необходимости привести его в соответствие с внутренним паспортом (например, при необходимости получения шенгенской визы).

Спросить
Пожаловаться

После замужества поменяла фамилию. Загранпаспорт за девичью фамилию действителен еще 3 года. Могу ли я выехать за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией?

Сменила фамилию в апреле, поменяла россиский паспорт на новую фамилию, а загран паспорт еще на девечь фамилию, могу ли слетать в турцию по старому загран паспоту, который с девечью фамилией?

Действует ли мой загранпаспорт если поменяла фамилию и поменяла внутренний паспорт? Могу ли я по загранпаспорту со сторой фамилией выехать за границу?

В связи с заключением брака сменила фамилию, поменяла гражданский паспорт, но билеты заграницу куплены по загранпаспорту с девичьей фамилией, (загран паспорт не менялся) ,подскажите, оплатят ли мне проезд к месту отдыха, если все документы оформлены по загранпаспорту (т.е. на девичью фамилию)?!

Мой загран паспорт еще действует, но еще ни разу не ездила за границу, недавно поменяла фамилию и получила новый паспорт России. Надо ли менять загран паспорт на новый или я могу выехать за границу при наличии нового Российского паспорта и свидетельства о браке по загранпаспорту на девичьей фамилии?

У меня оформлен загранпаспорт на 10 лет (осталось еще 8). Загранпаспорт на девичью фамилию. Год назад сменила фамилию (вышла замуж), сейчас хочу опять поменять фамилию на девичью. Таким образом у меня и паспорт РФ и загран станут на одну и ту же фамилию, но в российском паспорте нет печати о загранпаспорте. Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию) придется заново оформлять загранпаспорт?

В октябре сменила фамилию, не поменяла загранпаспорт. Нужно срочно вылететь в Азербайджан. Могу ли я лететь по этому загранпаспорту под девичьей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я сменила фамилию в российском паспорте по загсу а загранпаспорт старая фамилию могу ли я выехать за границу со старой фамилией.

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Год назад я развелась и поменяла росс паспорт обратно на девичью фамилию. Загран паспорт остался с фамилией бывшего мужа. Могу ли я по этому загран паспорту лететь в Турцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение