Выезд за границу по загранпаспорту с фамилией бывшего мужа после расторжения брака - правила и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я расторгла брак и еще не сменила загранпаспорт с фамилией бывшего мужа, но в российском паспорте поменяла фамилию на девичью. Могу ли я выехать за границу по этому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (3):

в безвизовую страну. ноя ВАм рекомендую сменить.

Нет, необходимо поменять и загранпаспорт.

Ответ неверный. Вы можете пользоваться старым паспортом сколько хотите, до тех пор, пока не возникнет необходимости привести его в соответствие с внутренним паспортом (например, при необходимости получения шенгенской визы).