После смерти отца заявили права на наследование имущества покойного:

После смерти отца заявили права на наследование имущества покойного: мать покойного, двое совершеннолетних детей покойного, вторая жена покойного (совместных детей нет). Умерший владел 2/3 дома с земельным участком. В каких долях поделится это имущество между наследниками?

номер вопроса №37517
прочитан 28 раз

Уважаемая Софья!

Я уже вчера отвечал на этот Ваш вопрос, но могу повторить, если по каким-либо причинам Вы не получили ответ. Согласно ст.532 ГК РСФСР мать, дети и супруга покойного унаследуют его имущество в равных долях, поскольку все они являются наследниками первой очереди.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая Софья! Все названные вами лица при наследовании по закону являются наследниками первой очереди и наследуют имущество в равных долях,то есть каждому достанется по 1\4 имущества покойного(ст.532 ГК РСФСР).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X