Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2105ответов за 24 часа
Елена, г. Киев
Елена
21.11.2001 в 14:34
Украина, г. Киев | Вопросов: 2

Месяц нахожусь в разводе. Вместе со своим ребенком живу с другим мужчиной в его квартире.

И я и ребенок прописаны у бывшего мужа (его квартира государственная). Можно ли подать на раздел квартиры? И каким образом сохранить за собой право на проживание в ней хотя бы ребенка?

номер вопроса №37519
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.11.2001 в 22:06
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ ! ! !

    В соотвествии с жилищным Кодексом, Законом РФ “Об основах федеральной жилищной политики” и Конституции РФ каждый имеет право на жилище, т.е. лицо на законных основаниях зарегистрированное на государственной или муниципальной жилой площади НЕ может быть лишено права на проживание на данной жилой площади безх законных оснований. Таким образом выселить Вас могут только на основании решения Суда вступившего в законную силу, однако, мне не видется законных оснований для лишения Вас или ребенка права на проживание, в том числе и метров жилой площади.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0