Бесплатный вопрос юристам онлайн

40 юристов сейчас на сайте
2131ответов за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана
22.11.2001 в 17:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получив от мужа при разводе небольшую сумму денег как мою долю имущества и подписав расписку в том,

Помогите, пожалуйста.

Получив от мужа при разводе небольшую сумму денег как мою долю имущества и подписав расписку в том, что я не имею к нему этих самых имущественных претензий, могу ли я все-таки подать иск в суд о разделе имущества и как мне оправдать этот иск после данной расписки. Дело в том, что из-за собственной недальновидности в данный момент не имею доступа в квартиру, где проживала с мужем 7 лет (муж любезно помог мне переехать на сьемную квартиру, куда я не посчитала нужным сразу перевозить какие-то громоздкие вещи), и считаю что деньги надо взять потому, что потом могу и ничего не получить.

номер вопроса №37524
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.11.2001 в 22:08
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Ст.38 СК РФ определяет возможность нотариального заверения соглашения спругов о разделе имущества или судебный порядок раздела, поэтому безусловно можно постараться подать исковое заявление о разделе имаущества. Звоните, помогу составить исковое заявление.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0