Приватизированный дачный участок на имя умершего мужа - возможно ли его переоформление и сохранение права на собственность?

• г. Таганрог

Мой муж умер в 2010 году. В соседнем районе имеем приватизированный дачный участок оформленный на него. В права наследования не вступали. Дача еще наша? Ее еще можно переоформить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь сначала с документами на дом, свидетельством о смерти и о браке к нотариусу. Если откажет тогда вам надо идти в суд

Здравствуйте! Даже если есть завещание, сроки (полгода для принятия) пропущены. Советую для начала обратиться к нотариусу. А вообще восстанавливать срок придется в любом случае в суде. по заявлению. это особое производство (если нет спора между претендентами на наследство).

Одновременно с подачей заявления о восстановлении срока для принятия наследства подаете заявление (ходатайство) о привлечении в качестве свидетелей таких-то.. . (ФИО, адрес регистрации, проживания)

Когда решение суда вступит в законную силу - обращаетесь к нотариусу, который занимается наследством, подаете заявление и пр. документы, нотариус заводит наследственное дело, по завершению выдает вам свидетельство о праве на наследство. с ним - в управление регистрационной службы, далее получаете уже окончательное свидетельство о праве собственности

Надо в судебном порядке восстановить сроки вступления в наследство. Нужна помощь обращайтесь очно

Вам надо подать иск в суд - о признании права собственности в порядке наследования, ввиду фактического принятия наследства.