Как приобрести в собственность 1/2 долю выморочного имущества, приобретенного по договору дарения?

• г. Егорьевск

Мы приобрели по договору дарения 1/2 долю дома, а другая 1/2 доля дома, является выморочным имуществом. Хотелось бы приобрести эту 1/2 долю выморочного имущества в собственность. Не знаем с чего начать. И реально ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в местную администрацию.

Если эта доля официально оформлена как вымороченое имущество, значит собственник администрация вашего города или сельского поселения, смотря где дом находится.. Туда и обращайтесь.