Бесплатный вопрос юристам онлайн

165 юристов сейчас на сайте
3173ответов за 24 часа
С уважением,Ирина., г. Москва
С уважением,Ирина.
24.11.2001 в 15:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Можно ли неприватизированную квартиру разменять, в которой прописаны мой бывший муж и наш несовершеннолетний сын?

Я проживаю с сыном в этой квартире с того момента, как приобрели её ещё при совместном проживании. Муж хочет жениться вновь и грозит выселить меня без сына.

номер вопроса №37528
прочитан 92 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.11.2001 в 18:57
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 508 Личная консультация

    Здравствуйте Ирина!

    Действующее жилищное законодательство позволяет размен квартиры. Реальный размен зависит от площади, количества комнат, наличие удобств и количества проживающих граждан. В практике при размене можно столкнутся с множеством проблем, которые сделают его не возможным.

    Регистрация (прописка) в Вашу квартиру совершеннолетнего гржданина возможна только с письменного согласия проживающих граждан. Следовательно, прописать будущую супругу Вашему мужу, без Вашего согласия не возможно.

    С учётом мнения Конституционного суда РФ выписать или выселить Вас с занимаемой площади (квартиры) без Вашего письменного согласия - не возможно!!!

    С уважением Абакумов А.А.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0