Как защититься от ложных обвинений и угрозы с постановлением суда на обыск?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! К брату на дом пришли с постановлением суда на обыск, якобы у него хранятся наркотики и производит сбыт. Ранее по такому делу он проходил свидетелем. Уголовного дела нет, просто пришли и обыскали, ничего не нашли, но угрожали, что сделают все чтобы снова встретится и посадить. Брат не употребляет, их у него нет. угрожали с глазу на глаз. Что нам делать, ведь доказать о факте угрозы не можем. Как защитить себя? Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

при обыске может присутствовать адвокат.

угрозы можно записать на диктофон.