Где найти перечень документов и необходимую пошлину для заявления об обеспечении иска?

• г. Владимир

Не найду нигде ссылки на перечень документов которые необходимо приложить к заявлению об обеспечении иска. В частности возник вопрос: пошлину какую-то надо к заявлению оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе отдельно заявление об обеспечении иска не подается. Оно подается или вместе с иском, либо в процессе. Подается только заявление с указанием оснований наложения обеспечения

Спросить
Пожаловаться

Не найду нигде ссылки на перечень документов которые необходимо приложить к заявлению об обеспечении иска, которое требуется подать в процессе разрешения вопроса о востановлении моих нарушенных гражданских прав, предусматривающих и материальную компенсацию.. В частности возник вопрос: пошлину какую-то надо к заявлению об обеспечении иска оплачивать?

Я, как физлицо, подаю на другое физлицо иск о взыскании долга по расписке. Одновременно хочу подать заявление об обеспечении иска. Как рассчитать размер пошлины на иск, я знаю. А вот с заявлением об обеспечении иска непонятно. Надо ли платить? Сколько? Рассчитывать так же, как пошлину на иск (получится что оплачу 2 одинаковые суммы - пошлина на иск, и пошлина на заявление). Или может фиксированная сумма какая? А если в самом иске напишу что прошу принять обеспечительные меры, может в этом случае не придется оплачивать 2 пошлины - на иск и заявление, а только пошлину на иск? Извините за сумбур, тяжело выразить словами хаос в голове.

И еще, в заявлении на обеспечение иска вроде как необходимо указать действия ответчика, которые приводят к необходимости применения обеспечительных мер. Этими действиями может быть уклонение от ответственности, подтверждаемое проигнорированными письмами с просьбой вернуть долг? Уведомления о вручении писем имеются.

Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Необходимо подать заявление в арбитражный суд о приостановление исполнительного производства в связи с оспариванием в кассационной инстанции. Заявление я уже составила, вот только нигде не могу найти перечень документов, которые необходимо приложить к этому заявлению. Надо ли прикладывать квитанции о направлении копий заявления Взыскателю и приставу? И вообще может кто-нибудь помочь с полным перечнем этих документов?

При подачи искового заявления гос. пошлина уплачивается, а при подачи заявления об обеспечении иска гос. пошлину платить необходимо?

Есть нотариально заверенный договор займа. Должник просрочил срок возврата. Исковое заявление готово. Обязательно ли нужно предоставить исковое заявление должнику для ознакомления, чтоб приложить к иску? Необходимо обеспечение иска. Какой размер пошлины за заявление об обеспечении иска в гражданском процессе? Насколько важно указать движимое (на нём записаны 3 машины) и недвижимое (строит дом, но ещё нет свидетельства на право собственности-то ли долевое строительство, то ли что-то ещё))имущество должника в заявлении об обеспечении иска, на которое возможно наложить арест, чтоб ускорить процесс исполнительного производства? И как убедить судью принять заявление об обеспечении иска? Подскажите, как решить эти вопросы, у кого в этом деле богатая судебная практика?

Помогите с ответом на вопрос - сколько гос. пошлин мне оплачивать, если я хочу подать иск о рассторжении брака, иск о разделе имущества и иск об уплате элементов. Можно это все указать в одном исковом заявлении (обратиться в один суд) и заплатить гос. пошлину в размере, который считается в зависимости от стоимости делимого имущества? Или нужны три квитанции об оплате гос. пошлины? И еще, возможно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о просьбе взыскания в всей суммы уплаченной гос. пошлины с ответчика, на чем основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился с иском в суд общей юрисдикции, определением суда иск возвращен по причине подведомственности арбитражному суду, который находиться в другом субъекте. При направлении заявления в арбитражный суд могу я приложить платежку об уплате гос. пошлины, которая мною уплачена с иском в суд общей юрисдикции или необходимо оплачивать пошлину в арбитражный суд, а пошлину в суд общей юр. возвращать? Есть какой-то вариант зачета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение