В однокомнатной не приватизировнной квартире проживают 4-ро человек, муж,жена, ребёнок и свёкр-алкоголик.

Очень прошу ответить на мой вопрос.

В однокомнатной не приватизировнной квартире проживают 4-ро человек, муж,жена, ребёнок и свёкр-алкоголик. Все в ней прописаны, свёкр главный квартиросъёмщик. Может ли он без других членов семьи произвести какие-то действия с квартирой.

Например продажа.

вопрос №37531
прочитан 2 разa

Уважаемая Ирина!Продавать можно только приватизированную квартиру,а приватизация возможна только с письменного согласия всех в ней зарегистрированных по месту жительства в квартире.На любую продажу или обмен площади,в которой зарегистрирован по месту жительства несовершеннолетний ребёнок требуется согласие органа опеки и попечительства, поскольку соблюдение прав на площадь несовершеннолетнего подлежит контролю. Обмен муниципальной квартиры при отсутствии согласия всех проживающих лиц возможен по конкретному варианту обмена принудительно через суд и при условии получения согласия органа опеки и попечительства(ст.68 ЖК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X