Как защититься от неправомерной блокировки счетов и восстановить кредитную историю - опыт Александра из Оренбурга

• г. Оренбург

Лишили прав, назначили штраф 30000 руб., оплатил вовремя, спустя пол года приставы заблокировали все мои счета на сумму почти-120000 руб. в результате у меня просрочка по кредитам, испортилась кредитная история. Как можно поступить в этой ситуации, подать иск?

Александр, г. Оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Александр Васильевич, можете вполне можете оспорить действия судебного пристава в суде.

В судебном порядке можете также потребовать восстановления своего права. Т.е. внести изменения в кредитную историю