Несогласия с соседкой привели к физическому конфликту - что ожидает меня?

• г. Москва

На протяжении трех лет соседка, проживающая надо мной ведет себя аморально. Нецензурно выражается в мой адрес, распространяет нелепые слухи обо мне в соцсетях, интернете, не дает отдыхать в ночное время, устраивает провокации. Однажды, мое терпение лопнуло, весь день болела голова, схватил первый попавшийся предмет под руку спрятанный в чехле, выбежал на лестницу и увидел, как соседка поднимается вместе с очередным молодым человеком по лестнице, соседка начала угрожать мне физической расправой, нецензурно выражаться в мой адрес, нанесла два удара ногой в живот, сам не понял как замахнулся и нанес один удар в область головы. Не помня себе вернулся домой, раскрыл чехол и увидел там топор. Через некотрое время приехали менты, доставили в отделение, сказали, что есть два варианты: либо сотрудничество, либо нет. Написал объяснение и указал все вышеизложенное, добровольно сдал оружие. Ранее не судим. Соседка написала заявление и обратилась в травмпункт. На голове царапина. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Суд и наказание. Берите адвоката, что бы наказание было меньше. А дальше надо смотреть материалы дела. Думаю, что покушение на убийство тоже может быть.

Нужно будет доказывать отсутствие умысла причинить какие- либо повреждения соседке именно топором. Это будет трудная работа . Обязательно обратитесь к адвокату для построения и выработки правильной позиции по делу. Самостоятельно будет сложно. И еще- зря вы все Расписали и дали объяснения. Никогда не делайте этого без адвоката и еще и не следователю. Потом все это используют против вас. Вы могли молчать просто и все, пользуясь своим правом , предусмотренным ст.51 конституции РФ.