Как оспорить представление ложных сведений о правообладателях видео-компаний в суде по административному делу?

• г. Кулебаки

Как доказать в суде (по административке), что сведения о видео-компаниях (якобыправообладателях, якобыпотерпевших), представленные в суд якобыпредставителем этих компаний (по доверенностям от них-в ксерокопиях)-ложные! Я знаю, что спорные фильмы на самом деле принадлежат другим видеокомпаниям. Но т.к. у представителя, по-видимому есть только доверенности от трёх так называемых правообладателей, то представитель и предоставил в справке о правообладателях и о расчёте причинённого ущерба якобыпотерпевших ложную информацию для суда безо всякого расчёта сумм ущерба-просто цифра (с потолка), безо всяких доказательств обладания хоть каких-то прав (я уж не говорю об авторских ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ правах). Не предоставлены даже документы о правах на тиражирование спорных фильмов со стороны якобыпотерпевших. Наш городской суд вместо того, чтобы защищать нас-предпринимателей (как учит ИХ великий В.В.Путин-наш уважаемый президент!) от незаконных посягательств на наши права предпринимателей), почему-то не хочет видеть незаконность вышеуказанных действий. По одному делу уже вынесено решение (я направил жалобу, но...),но через 4 дня ещё одно заседание:-моё дело по одному и тому же виду нарушения (7.12 ч.1) в отношении одного и того же лица по двум адм. протоколам (два раза пересоставленным-были нарушения при составлении), составленным в один день одновремнно (работали две бригады полиционеров) разъединили и сейчас меня два раза расстреливают.

Я пытался доказать, что представленные в дело сведения о правообладателях являются неверными, согласно распечаткам с официального сайта Мин. культуры рф из Госрегистра видеофильмов-КАЖДЫЙ ФИЛЬМ проходит госрегистрацию перед тиражированием, но суд заявляет, что распечатки с сайта не имеют юридичекой силы. А то,что эксперт при исследовании ДВД-дисков в своём заключении ссылается именно на ЭТОТ сайт-это для суда нормально-именно благодаря заключению эксперта меня и нагнули уже один раз, по всей видимости будут это делать и дальше. Ваши уважаемые эксперты посоветовали мне, что мне нужно обратиться в Мин. культуры Нижегор. Обл. (по месту моего проживания), но там мне по телефону ответили, что заверять данные распечатки от Мин. культуры РФ они не могут, т.к. являются Мин. культуры Нижегор. Обл.То ли это так, толи-не хотят просто, толи не знают, толи не умеют.

Посоветуйте через сайт, что делать? Предложение Ваших уважаемых юристов приехать в Ваше Нижегородское представительство на бесплатную (большое спасибо!) консультацию для меня не очень удобно-250 км от Н.Новгорода, да и др.обстоятельства...

Куда направить официальные запросы о правообладателях?

Но боюсь, что суд мне откажет-судя по-настроению, а не по-закону.

Что делать? (Чернышевсий-жив!). Спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, слишком много у вас вопросов.

И чтобы дать качественный ответ. нужно поработать не один час.

В рамках бесплатной консультации вы вряд ли чего-то дождетесь