Порядок уплаты пошлины при подаче кассационной жалобы на решение районного суда по уголовному делу

• г. Санкт-Петербург

Какую пошлину и где я должна уплатить при подаче кассационной жалобы на решение районного суда по уголовному делу. Жалобу у меня приняли и ничего про пошлину не сказали почему-то.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении уголовного дела госпошлина не взыскивается. Именно по этому при подаче кассационной жалобы на решение районного суда по уголовному делу оплачивать госпошлину не надо.