Получение повестки к мировому судье по Ст.12.26 - Нужно ли идти к судье или затянуть?

• г. Москва

16.07.Едем в чистом поле. Издалека увидели ГАИ, я пересел на заднее сидение, жена села за руль и мы поехали. Гайцы подъехали и типа они видели это. Жена показала свои права, я естественно нет. Конечно поругались. Один из них выпивший. Итог: получил повестку к мировому судье по Ст.12.26.Догадываюсь, что там есть протокол, который я в глаза не видел. У меня есть свидетели, что я не сидел за рулем и мне не показали протокол. Жене вернули все документы и мы уехали. Идти к судье или затянуть? Я понял, что гайцам не нужны понятые для протокола. Беспредел!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав.

Идти нужно. Тем более, что доказать факт управления вами автомобиля гайцы не смогут. Первое судебное заседание вы легко сможете отложить, так как "никакого протокола не составлялось, ничего подписывать не давали, забрали права и уехали". Что-то вроде этого. Напишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Особое внимание обратите на подписи в протоколах. Хотя гайцы вполне могли написать, что вы отказались от подписания протоколов. Шанс вернуть права у вас есть. Тем более, что и двухмесячный срок у вас истекает уже 17 сентября. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сел за руль немного выпимшим когда остановили сотрудники дпс я перепрыгнул на заднее сидение а за руль села жена без прав (подьхали сзади не чего не видили) в протоколе жены написали что я передал руль и она расписалась а в протоколе на меня я написал что с обвинением не согласен и руль не передовал? Права и все остальные документы мне отдали, в итоге жене штраф а мне пока не чего, что нибудь может мне быть?

Ситуация такая, сел выпивший за руль, по дороге за мной поехал дпс, повернул во двор, подъехал к дому, вышел из машины, следом подъехали сотрудники дпс, составили протокол, в протоколе указал, что за рулем сидела жена, есть ли шанс в суде? Если нет, то стоит ли туда идти и что говорить? Спасибо за ответ.

Дала парню сесть за руль, он без ВУ, доехать до магазина, навстречу ехали ДПС, он растерялся, свернул от них, Дпс поехали за нами, парень остановился мы быстро пересели, я села за руль. ДПС-ники утверждают что все видели, мы все отрицали, они составили протокол на меня и на парня, мы подписывать отказались. ДПС остановили двух понятых они расписались в протоколе, что мы отказались подписывать протокол. Копию протокола нам не дали. Есть ли смысл судиться? Или сделаем только хуже?

Если на меня составили протокол, что был пьяный за рулем можно в суде не лешиться прав. Дело в том, что гаишник не видел что я был за рулем, и когда они подъехали я был на пассажирском сиденье, была ночь, понятых не было поехали составлять пратакол на другую улицу оставив авто мое, вообщем панятые не видели как я продувал и не видели авто, на суде могу сказать что я просто переходил улицу и обманом на меня оформили протокол, это было даже в другом регионе. Если уже лишат прав, что мне грозит?

У меня такая проблема... Сегодня ехал с работы на обед на машине, прав у меня нет и не было. Метрах в пятистах увидел машину ДПС которая ехала мне на встречу и я свернул во двор. Машину заглушил, закрыл и уже отошел от неё. Дпс-ники подъехали ко мне и попросили присесть к ним в машину для составления протокола, так как я был без прав. И один из дпс-ников это знал. Я стал с ними спорить что на каком основании я должен садиться к ним в машину если меня не останавливали, и они не видели что именно я сидел за рулем и вылазил из машины. Они сказали что у них есть запись регистратора, но так и не показали её мне. Я сними долго не спорил так как уже опаздывал на работу. На момент составления протокола у меня не было с собой ни паспорта ни документов на машину. Они составили протокол, ни понятых ни свидетелей не было, а в протоколе записали одного свидетеля, правда которого я даже и в глаза не видел. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена, я и мой брат находились на заднем сиденье, я и мой брат были не в трезвом состоянии я сидел за водительским сиденьем тоесть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть, в этом момент когда она присела справа на пассажирское сиденье искала фонарь вышел из авто я, жена пошла за руль я стоял возле пассажирской двери подлетел ДПС, сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять, я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны, нужны мои права я отказался предоставить, сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения и поставят на учет в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то что я управлял, но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я и подъехали ДПС.

В тот момент когда машина с сотрудниками ДПС прибыли я стоял уже на улице. Но один из них видел меня за рулём. Они составили протокол об управлении тс в состоянии алк. опьянения я согласился и подписал, так как они грозили забрать машину. Позвали понятых, которые не видели меня за рулём. Машину передали по акту жене. Можно ли доказать в суде, если всё отрицать и есть свидетели, которые могут подтвердить, что жена управляла автотранспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена я и мой брат находились на заднем сиденье я сидел за водительским сиденьем тлеть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть в этом момент когда она присела справа искала фонарь вышел из авто я жена пошла за руль я стоял возле справа пассажирской двери подлетел ДПС сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны нужны мои права я отказался предоставить сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то, что я управлял но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я.

Попался типа пьянным за рулем на самом деле пил квас и безалкогольное пиво, показало 0, 2 промили. Протокол подписал. Может можно что то сделать? Ключи от машины отдали сразу после составления протокола. При повторном продувании показало ноль промилей понятые все видели.

Муж спал на пассажирском сидении пьяный, я села за руль и доехала почти до дома, но нас увидели сотрудники дпс. Около дома я заглушила мотор и перелезла через мужа и вышла с пассажирского сидения. Было темно. Они не видели кто сидел за рулём. На мужа составили протоколы, что он был за рулем. Если я на суде признаюсь, что за рулём была я (прав у меня нет и не было). Что будет мужу и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение