Правомерность требования председателя садоводства взимать 6000 рублей на замену столбов - соответствие приказу президента о бесплатном проведении электричества в каждый населенный пункт

• г. Иркутск

Председатель садоводства заставляет сдавать по 6000 рублей якобы на замену столбов. Законно ли это? слышал о приказе президента о проведении электричества в каждый населенный пункт бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Никакие денежные сборы недопустимы без решения общего собрания. Внесите решение этого вопроса в повестку общего собрания, примите решение.