Пол года назад купила квартиру за 4.000.000 руб. сейчас продаю её за ту-же сумму. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, возможно применение налогового вычета в сумме фактических расходов на ее покупку, поэтому при наличии документов, подтверждающих покупку квартиры за 4000000 руб., налог вы платить не будете, но декларацию подать обязаны.