Оплата штрафа за резиновый адрес - стоило ли ее производить?

• г. Новосибирск

Мы граждани РФ, были прописаны на резиновом адресе, нас сняли с регистрации потому что адрес был резиновым. И нас об этом не уведомили. Когда мы пришли прописываться уже на свой адрес нас прописали и выписали штраф 2000 рублей. Я оплатила его, а квитанция у них осталась. Муж сказал зачем я оплатила они не имеют права. Ругал меня весь день. Скажите муж прав был не надо было оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оплатите штраф то согласно КоАП на Вас возможно возложить штраф в двойном размере, а также до 15 суток ареста которые не освобождают от уплаты штрафа. Теперь подумайте правильно Вы сделали или нет. Оригинал квитанции надо оставлять у себя, а им оставлять копию(теряют).