Возможные последствия нарушения закона о несовершеннолетних - ожидаемый размер штрафа

• г. Ачинск

Решили с подругой что складёмся и купим водки 0, 5 литра. Мне и ей 22.за нами увязалась несовершеннолетняя. Она такой человек как видит что кто то курит или пьёт либо даже ест она тут как тут! пить ей никто не предлогал сама брала и сигареты выпрашивала я ей свои не давала. Парни потом подъехали к нам они уже водку привезли не знаю пила она или нет. на следующий день ко мне приехал инспектор по делам несовершеннолетних и составила на меня протокол. Скажите пожалуйста приблизительно в каком размере я буду выплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.10. КОАП РФ Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.