Виновник ДТП столкнулся с проблемой выплаты ущерба - кого суд обяжет возместить убытки?

• г. Тольятти

У меня автомобиль по ОСАГО застрахован в ГУТА страхование. Я виновник ДТП. Второй участник обратился в мою страховую за выплатой, а оказывается она сворачивает свою деятельность. Оффициально нет никакой информации об обьявлении банкротства или отзыве лицензии. И вообщем выплачивать отказывается. И теперь юрист моему второму участнику говорит подавать в суд на меня. Как быть в этой ситуации и кто должен возместить ему ущерб? РСА? Страховая? Или я? Кого суд обяжет выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший подаст в суд к ВАМ , в качестве соответчиков ПРИВЛЕКАЙТЕ свою СТРАХОВУЮ И РСА.

ВЫ НЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ОТВЕТЧИК

Удачи