Взяла деньги под расписку и столкнулась с угрозой лишения жилья - есть ли возможность оспорить договор?

• г. Екатеринбург

Взяла деньги под расписку, под проценты, сейчас из-за этого с двумя детьми могу остаться без квартиры. Согласна выплатить часть суммы, но не всю. Могу ли я вообще как то оспорить расписку?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, без квартиры вы не останетесь. Если это является вашим единственным жильем, согласно гражданского процессуального законодательства (ст.446 ГПК) на данное имущество не может быть обращено взыскание.

Оспорить конечно нельзя, выплачивать долг придется, однако при обращении кредитора в суд вы вправе просить суд о снижении размера неустойки и о рассрочке исполнения решения суда. Естественно при рассрочке исполнения решения суда никаких процентов за это время не начисляется.

Представьте суду доказательства вашего тяжелого финансового положения.

Удачи вам!

Оспорить расписку очень трудно..нужны веские основания если же на вас подадут в суд,то в суде можно попросить отсрочки или рассрочки выплаты долга