Как и где сдать декларацию по доходам от аренды земельного пая в селе, находясь прописанной в городе?

• г. Оренбург

Я имею земельный пай в селе и как все сдаю его в аренду хозяйству (бывшему совхозу). Получила доход с аренды 4 с небольшим тысячи рублей и мне необходимо заполнить и сдать до 30 апреля декларацию. Я проживаю и прописана в городе за 100 км от села и районного центра, да в принципе я могла бы жить и за 5000 или 10000 км. Мой вопрос в том, в какую инспекцию мне сдать декларацию?, должна ли я ехать в район или могу сдать декларацию в городе в любой инспекции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая декларация подается в инспекцию по месту прописки. Налоговый кодекс предусматривает возможность отправки налоговой декларации заказным письмом с описью вложения. Датой представления декларации признается дата отправки по почте.