Условия работы и заработная плата уборщика-остановки и улицы вопросом после прихода нового директора - законное сокращение зарплаты и влияние профсоюза

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в гудп путь уборщик ручной уборки-остановки и улицы. У нас 6-ти дневка и то под вопросом, праздничных дней у нет, а если зима и снег то и по воскресенья просят выходить. Проезд за свой счет от остановки до другой. С нового года к нам пришел новый директор, зарплата стала уменьшаться на 3-4 тысячи, законно ли это? я состою в профсоюзе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. если вы не давали на это письменного согласия.