Ситуация такова: я прописана в приватизированной квартире, но не являюсь собственником, мой двоюродный брат - собственник.

• г. Москва

Ситуация такова: я прописана в приватизированной квартире, но не являюсь собственником, мой двоюродный брат - собственник. Могу я без его согласия прописать своего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетние дети регистрируются у своих родителей без согласия проживающих в квартире лиц

За более подробной информацией и помощью можете обратиться s_tanay@mail.ru

ICQ: 262-923-339,

тел. (8) 910-443-49-70

Спросить
Пожаловаться

Согласно ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия следующих лиц

- нанимателей и всех совместно проживающих с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

-собственников жилых помещений;

-правления жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

В квартире, собственником которой, является мой отец, прописаны моя мама и брат. Может ли мой брат прописать в эту квартиру без согласия собственника своего родившегося ребенка.

Такая ситуация: я являюсь хозяйкой не приватизированной квартиры, прописаны я и мой брат.. хочу прописать нашего отца, но брат не даёт своего согласия. Подскажите могу ли я без согласия брата прописать отца хотя-бы временно? Помогите пожалуйста... спасибо.

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Ситуация такова, получатель квартиры умер осталось 3 собственника квартиры, квартира не приватизирована, могу ли я прописать своего мужа в квартиру без согласия других собственников?

Я являюсь собственником квартиры в Москве. В этой квартире я не прописан, а прописан мой брат. Он хочет прописать в ней своего новорожденного ребенка. Нужно ли для этого мое согласие как собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.имеет ли право гражданин, прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся ее собственником, прописать в эту, фактически чужую квартиру, своего новорожденного ребенка без согласия собственников?2.Куплена квартира. Собственник в ней не прописан. Но прописан его зять. (не собственник, его зарегистрировали после покупки кв.)Нужно ли согласие зятя, если хозяин захочет прописаться на свою площадь?

Я являюсь собственником жилья. Прописаны в моей квартире я, мой несовершеннолетний сын и брат. Проживаем только я и мой сын. Подскажите, может ли брат без моего согласия прописать своего ребенка ко мне в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение