Ситуация такова: я прописана в приватизированной квартире, но не являюсь собственником, мой двоюродный брат - собственник.

• г. Москва

Ситуация такова: я прописана в приватизированной квартире, но не являюсь собственником, мой двоюродный брат - собственник. Могу я без его согласия прописать своего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетние дети регистрируются у своих родителей без согласия проживающих в квартире лиц

За более подробной информацией и помощью можете обратиться s_tanay@mail.ru

ICQ: 262-923-339,

тел. (8) 910-443-49-70

Согласно ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия следующих лиц

- нанимателей и всех совместно проживающих с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

-собственников жилых помещений;

-правления жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.