Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Принудительное выселение!) Уважаемые юристы!

Необходим Ваш совет!

Мы с бывшей женой в разводе с 1995 г, но проживаем в однокомнатной неприватизированной квартире

(комн-17.3,общ. пл. 35 кв.м.) улучшенной планировки

8 этаж панельный дом со всеми удобствами в престижном районе.

Сейчас она подала иск в суд “о принудительном обмене жилого помещения” :

… совместное проживание невозможно;

… мы являемся посторонними людьми …;

… мной (бывшей женой) предложен вариант (в исковом заявлении)

покупки ему (мне) комнаты 16 кв.м. в двухкомнатной квартире на 1-м этаже 2-этажного дома. Сама остается проживать на прежнем месте. Просит произвести обмен и переселить ответчика в соотв. Со ст 67-68 ЖК РСФСР.

Что посоветуете? Какие у нее шансы? Как мне поступить?

Нужен ли адвокат (у нее есть)? Последовательность моих действий?

Вызов на собеседование в суд на четверг 29.11.2001

Доп. информация:

- согласен купить предложенную квартиру для нее, но она не

согласится (по ее словам 3000$) - предлагал ей деньги (3500$) – половину рыночной стоимости нынешней квартиры, лишь бы выписалась и уехала – ей мало

- предложенная квартира на окраине в старом

(сталинском доме) без удобств.

Смирнов Сергей.

номер вопроса №37540
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!Если предлагаемая комната является объектом собственности владеющего ею продавца,то такой вариант (независимо от его качества)исключается для принудительного обмена.Нельзя насильно сделать собственником.Истица может предложить только муниципальную комнату-ст.68 ЖК РФ.Таким образом Вам достаточно не признать иск и заявить,что насильно собственником Вы становиться не намерены,а ст.68 ЖК РФ предусматривает обмен муниципальной квартиры на другую муниципальную площадь.Адвокат Вам не нужен,по этому варианту в иске откажут.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X