Сидоров, возражая против иска заявил, что эти вещи сделаны по специальному заказу и имеют значительную стоимость.

• г. Москва

Очень нужен совет. Некий Сидоров по нотариально удостоверенному договору продал некокоему Иванову дом за 25 т.р. При вселении в дом Иванов обнаружил, что бывший собственник снял и вывез из дома подвесные потолки, жалюзи, раздвижные двери. Полагая, что эти вещи являются принадлежностью, что они по цвету, форме и рисунку сочетаются с внутренней отделкой комант. Иванов обратился в суд об истребовании этих вещей. Сидоров, возражая против иска заявил, что эти вещи сделаны по специальному заказу и имеют значительную стоимость. Продавая дом, он не имел в виду продажу этих вещей, и стоимость их не включена в подажу цены дома. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,

суд будет рассматривать документы: договор купли-продажи, передаточный акт.

Если догвор реально исполнен, дом передан Покупателю, возникает вопрос: как Покупатель принял исполнение,видя, что договоренность нарушена?