Как прописать знакомого в своем доме? Особенности процедуры и возможные последствия.

• г. Котово

Могу ли я прописать моего знакомого в своем доме? Российское гражданство у него есть, а паспорт молдавский, для получения российского паспорта ему нужна постоянная прописка, проживать по месту прописки он не будет. Законно ли это, и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его прописать.

Последствия - повышение платы за коммунальные услуги, которые оплачиваются исходя из числа проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Нужна ли постоянная прописка в России для получения российского гражданства. У жены и младшего ребенка уже есть гражданство. Но нет прописки.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я москвичка, вышла замуж за гражданина другого государства, сейчас муж получил российское гражданство. Мужу выдали российский паспорт. Сейчас я собираюсь прописать мужа в своей московской квартире. Однако хочу делать ему не постоянную прописку, а прописать на 3 года или на 5 лет, потом продлевать. А мужу нужно обменять свои водительские права (у него права, выданные в Узбекистане) на российские. Вопрос: влияет ли то, какую именно прописку я ему сделаю, на вопрос выдачи ему прав? Если это будет прописка на 3-5 лет, ему выдадут права? Или нужна именно бессрочная, постоянная прописка?... Вообще хочется так же уточнить: что именно нужно мужу сделать или какие собрать документы для получения российских водительских прав? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

У меня постоянная прописка. Я мать. У моего ребенка паспорт без прописки. Могу ли я прописать ребенка по моему месту проживания, и какие нужны справки и документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Республики Крым, прописка тоже Крымская. Потерял Украинский паспорт. Какие документы и справки нужны для получения Российского паспорта? И можно ли подать имеющиеся документы в другой паспортный стол, то есть не по месту прописки?

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Мы с семьёй получили гражданство РФ, завтра получаем паспорт и нужно прописаться. Постоянная прописка очень дорого, а какие могут быть проблемы если мы сделаем временную прописку на 1 год и не будем находиться по месту прописки и вообще уедем в Казахстан на год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение