Как прописать знакомого в своем доме? Особенности процедуры и возможные последствия.

• г. Котово

Могу ли я прописать моего знакомого в своем доме? Российское гражданство у него есть, а паспорт молдавский, для получения российского паспорта ему нужна постоянная прописка, проживать по месту прописки он не будет. Законно ли это, и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его прописать.

Последствия - повышение платы за коммунальные услуги, которые оплачиваются исходя из числа проживающих.