Можно ли выписываться из приватизированной квартиры, приватизация сделана на меня и прописаться к мужу в муниципальное жилье.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства мужа и сняться с регистрационного учета по старому месту жительства, даже если это Ваша собственность. Это Ваше конституционное право.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка, проживает в приватизированной квартире, она там прописана одна. Может ли она прописаться к своей сестре в муниципальное жилье, что бы присматривать за сестрой. Нужно ли выписываться из квартиры своей. Как это отразится на ее приватизированной квартире.. (тут не совсем уверена, что формулировка верна)

В браке оформили приватизацию. Муж на время приватизации был прописан у моей мамы. Приватизация сделана на меня и двоих детей (17 лет и 9 лет). Потом муж прописался в уже приватизированной квартире. Какие права на эту квартиру он имеет, если он сейчас в ней прописан? И как мне можно заставить его выписаться из квартиры при разводе?

У мужа есть приватизированная квартира (он собственник), в которой он зарегистрирован (прописан). У меня муниципальное жилье. Можно ли выписаться мужу из приватизированной квартиры и прописать его у меня в муниципальной.

Могу ли я прописаться к маме в муниципальное жилье и участвовать в приватизации ее квартиры, если уже получила от гос-ва субсидию на улучшение жилья (расселение коммуналок) и приобрела квартиру (ранее в приватизации не участвовала)?

Я прописана в Москве, имею долю в приватизированной квартире. Хочу прописаться к мужу и свекрови в муниципальную квартиру. Что лучше - прописаться или участвовать в приватизации этого жилья платно?

До брака у меня была 2-х комнатная квартира. В браке мы ее меняли доплатой на муниципальное жилье (3-комнатную). Затем приватизировали на меня и 3-х детей. Муж в приватизации не участвовал, т.к. он приватизировал 1-комнатную квартиру. После развода он остался без квартиры, т.к. подарил мне 1-комнатную квартиру. Может ли он делить мою часть приватизированной квартиры на том основании, что мы доплачивали, будучи в браке, за нее при обмене муниципального жилья на муниципальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на единственного собственника жилья. Документы на право приватизации украл родственник, имеющий муниципальное жилье. Имею ли я право отменить приватизацию?

.11 лет назад временно прописали дочь с внуком в своей квартире, затем включили их в приватизацию. Дочь по ипотеке приобрела свое жилье, но из приватизации родительской квартиры не выписалась. Добровольно выписываться они не хотят. Возможно ли их выписать без их согласия?

Помоготи пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я прописана в муниципальной квартире вместе со своим 13 летним сыном и мамой. Сейчас мы решили приватизировать квартиру. Но приватизируя квартиру на своего ребенка, я лишаю его права в дальнейшем на приватизацию жилья, возможно полученного им в будущем. Мой муж имеет 1/2 долю приватизированной квартиры, второй половиной владеет его тетя. Как мне лучше поступить? Можно ли до приватизации прописать ребенка к отцу или к другой бабушке, имеющей муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение