Спросить бесплатно

У нас с соседями дом на 2 половины земля в аренде на 40 лет.

у меня детки подросли и я решыла достроить свою половину. Но соседка закатила скандал и кричит что не она не все остальные соседи разрешения на строку не дадут а нужно ли оно?

вопрос №3754317
прочитан 30 раз

к сожалению - нужно, на пристройку так же будет нужно и разрешение администрации МО, а без согласия соседей она разрешения не даст

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Теперь требует чтобы я его пустила к себе на землю, чтобы оштукатурить стену дома. Прав ли мой сосед? ---не просто не прав, но вы можете потребовать снести самовольную постройку.


юрист Гаврилова Елена Александровна:

Ваши земельные участки и сейчас фактически разделены. Строить все, что угодно Вы не можете в любом случае. Здесь нужно не согласие соседей, а разрешение соответствующих организаций.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если он не предлагал вам выкупить по ст 250 ГК РФ, обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то нужно согласие другого собственника на вселение. Суд Вам не поможет. Вам нужно выделить долю в натуре, чтобы было квартира № 1, квартира № 2 в судебном порядке.


юридическая фирма ООО "ЛЕКС":

Сам водопровод является общим имущество членов кооператива, соответственно врезаться посторонним без согласия более половины ее членов не законно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X