Подача иска на уменьшение алиментов до 33% - выбор суда и проблемы местоположения

• г. Москва

В какой суд мне подать иск на уменьшение алиментов до 33% (2 ребёнка) по месту жительства моего (Московская обл), или по месту жительства бывшей жены (Волгоград)-с меня снимают 50 %, так как дети разные от разных жён. И,что делать если я не имею возможности приехать в Волгоград? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск в данном случае подаетс по месту жительства ответчика (т.е. получателя алиментов). Если Вы не желаете приезжать в другой город, можете просить в исковом заявлении рассмотреть дело без Вашего присутствия.