Могут ли мне начислить отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам?

• г. Курск
Ответы на вопрос (1):

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым "законодательством" и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных "статьей 76" настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный "закон" от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, ушла в очередной отпуск после 140 дней больничного по беременности и родам, имею ли я право получать детское пособие на ребенка во время отпуска или только денежное довольствие так как нахожусь в отпуске?

Как выгодно взять ежегодный оплачиваемый отпуск? До отпуска по беременности и родам продолжительностью 140 дней или после декретного отпуска. ?

Заранее спасибо.!

В марте 2014 года родила ребенка. До отпуска по беременности и родам отгуляла все отпуска. Будет ли мне положен оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком за 140 дней отпуска по беременности и родам?

Мой отпуск по беременности и родам начинался в мае 2009 года. На тот момент оставалось 14 дней отпуска за 2008 год и отпуск за 2009 год (28 дней), итого 42 дня. 20 дней отпуска я взяла непосредственно до отпуска по беременности и родам, а 22 дня - непосредственно после него.

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в сумме 10 дней). После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я написала заявление на увольнением с расчетом получить компенсацию за данные 10 дней отпуска, НО работодатель написал, что компенсации не будет, т.к. у меня перерасход по отпуску 7 дней (за счет того, что я 2009 год я отработала не полностью, уйдя в декретный отпуск).

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, на него накладывается отпуск по беременности и родам, бухгалтер заставляет возвратить в кассу средства за 10 дней отпуска, имею ли я право не возвращать деньги, а продлить отпуск после окончания больничного по беременности и родам или мне в любом случае нужно возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста начисляются ли на 140 дней больничного по беременности и родам дни отпуска или нет? Юрист на работе говорит что это не больничный, а ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ и дни отпуска на них не начисляются. И еще вопрос: если начисляются (там примерно 10 дней) могу ли я их взять перед этим больничным по БиР? Спасибо за ответ.

После отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет нужно выйти на работу. Имею ли я право взять отпуск ежегодный оплачиваемый, который накопился с тех дней, которые я была на больничном по беременности и родам 140 дней? Организация частная.

Имею ли право на очередной оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по беременности и родам, если на момент выхода в отпуск по беременности и родам неотгуленных отпусков не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение