Приватизация квартиры - Расчет доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку

• г. Москва

В квартире прописаны я,жена, дочь и ее несовершеннолетний сын.

Хочу приватизировать с согласия жены и дочери квартиру на себя. Какая доля при этом полагается ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если только дове будут участвовать в приватизации, то по 1/2

Спросить
Пожаловаться

, при вступлении в права наследства (на долю жены) полагается нам, т.е мне, дочери и сыну. Спасибо.

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

в квартире прописаны я и ребенок.

Квартира получена по обмену до рождения ребенка, в ней была прописана еще покойная мать и могу ли я прописать у себя новую жену без согласия бывшей жены (моему ребенку 11 лет)

а также могу ли я,прописав новую жену, приватизировать квартиру на 3 доли без согласия органов опеки, учитывая, что моя жена не имеет никакой собственности?

Может ли собственник квартиры выписать сына, жену и их ребенка, без их согласия, а также при разводе семьи, какая доля палагается жене. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

В 3-х комнатной квартире прописаны: моя жена, мой сын, моя дочь, брат жены.

Проживают в квартире 2 дочери брата жены.

Нужно ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение