Вопрос о возможности выписки и выселения из квартиры при разделении лицевого счёта и наличии прописки сестры в другом городе

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Я прописана в городе Смоленске, но на данный момент проживаю в Москве у гражданского мужа. Текущий долг за квартиру 30 тысяч, у меня нет возможности платить за квартиру, так как я беременна и не работаю. Квартира неприватизированна и в ней помимо меня прописана моя сестра (18 лет)... Может ли она меня выписать или выселить из квартиры? При этом имеется разделение лицевого счёта.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку выехали на иное постоянное место жительства, в содержании жилья участия не принимаете, есть вероятность признания утратившей право пользования на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Постарайтесь погашать долг за квартиру.